Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Новости компаний5 сентября 2022 13:00

СПбГУПТД стал победителем гранта на создание «Предпринимательской точки кипения»

Проект инициирован АНО «ПлатформаНТИ»
Олег БЕЛОВ
СПбГУПТД стал победителем гранта на создание «Предпринимательской точки кипения». Фото: пресс-служба СПбГУПТД.

СПбГУПТД стал победителем гранта на создание «Предпринимательской точки кипения». Фото: пресс-служба СПбГУПТД.

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна стал победителем гранта в размере 3 миллионов 324 тысяч рублей на трансформацию университетской «Точки кипения - ПромТехДизайн» в предпринимательскую. Проект инициирован АНО «ПлатформаНТИ» в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Команда вузавсе лето трудилась над созданием концепции пространства, написанием заявки на грант, принимала участие в «Архипелаге 2022» в качестве одного из этапов подготовки к трансформации. Теперь вновой«Предпринимательской точке кипения – ПромТехДизайн»будут проходить мероприятия по поддержке студенческих стартапов, работе в команде под руководством наставников и менторов, а также привлечениюинвесторов.

- Здесь будет формироваться предпринимательская среда университета, развиваться у студентов навыки, которые помогут им открыть свой собственный бизнес и начать предпринимательскую деятельность уже сейчас. Это реальная подготовка к внедрению своего проекта, а попадание студента в эту экосистему позволит ему понять изнутри структуру бизнеса и найти нужную точку роста, - комментирует председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор СПбГУПТД Алексей Демидов.