
На станции метро «Старая деревня» на фиолетовой ветке метро начался очередной этап капитального ремонта. Об этом сообщил телеграм-канал «Подземник». Путевые стены начали отделывать натуральным камнем - уральским мрамором серо-голубого цвета. Этот материал заменит демонтированный ранее уфалейский мрамор.

- Работы ведутся в ночное время, поэтому станция не закрывается для пассажиров. Подрядчик - ООО «ГСК» - обязан обеспечить безопасность зоны путевых стен, устранить протечки и дефекты конструкций, - рассказали в телеграм-канале. Ремонт путевых стен и гранитных полов планируют завершить к осени. По информации из источников, работы могут быть завершены уже в октябре.

К слову, станция метро «Старая деревня» была открыта 14 января 1999 года и входит в состав участка «Чкаловская» - «Старая деревня». Название станции связано с историческим районом. В отделке фасадов и интерьеров станции использовались анодированный алюминий, натуральный мрамор, гранит и сааремский доломит.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max