Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2021 11:00

Вожатая спасла двух детей от попытки суицида в детском лагере под Петербургом

Девушка нашла подопечных в туалете и быстро позвала врача на помощь
Вожатая детского лагеря под Петербургом спасла двух детей от попытки суицида

Вожатая детского лагеря под Петербургом спасла двух детей от попытки суицида

Фото: Артем КИЛЬКИН

В детском лагере под Санкт-Петербургом вожатая спасла двух детей от попытки суицида. Трагедия чуть было не произошла в оздоровительном лагере "Зеленый огонек", расположенном в деревне Мерево Лужского района Ленинградской области. Об этом "КП-Петербург" в пятницу, 23 июля 2021 года, рассказал источник в правоохранительных органах.

- В первом часу ночи 22 июля 20-летняя вожатая совершала обход и в туалете обнаружила двух несовершеннолетних 2008 и 2009 годов рождения. Дети истекали кровью, - сообщил источник.

Девушка сразу же начала оказывать подопечным первую помощь и позвала врачей. Подростков осмотрел врач детского лагеря и оказал им медицинскую помощь. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии, госпитализация не понадобилась.

Известно, что дети никогда не состояли на учетах в диспансерах. Сейчас проверку проводит следственный комитет для того, чтобы установить причину произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Было страшно, что не успеем»: Начальник дежурной части впервые рассказала, как она спасала трех школьниц от самоубийства

По словам Алены Новиковой, счет шел на минуты, поэтому все силовики района передвигались бегом, чтобы отыскать девочек, которые были на грани смерти (подробности)