Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество28 октября 2021 8:25

Продажа алкоголя в алкомаркетах в нерабочие дни в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года: Будут ли продавать спиртное

В городе появились слухи о том, что продажа алкоголя в алкомаркетах в нерабочие дни в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года будет запрещена. Рассказываем, так ли это
Авторы (2):
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ
Будут ли работать алкомаркеты в нерабочие дни в Петербурге

Будут ли работать алкомаркеты в нерабочие дни в Петербурге

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В преддверии локдауна в Северной столице появились слухи о том, что в городе могут запретить работу алкогольных магазинов, как в Москве. "Комсомолка" выяснила, будет ли запрещена продажа алкоголя в алкомаркетах в нерабочие дни в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Рассказываем все подробно.

Для разъяснения ситуации "КП" обратилась в городской комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, где пояснили, что согласно постановлению №121 разрешена работа магазинов, где не менее 30 процентов товаров - продовольствие или товары первой необходимости.

- Постановление в Петербурге не запрещает и не ограничивает работу алкомаркетов, в отличие от Москвы, где работать с 30 октября по 7 ноября могут только магазины с товарами первой необходимости, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, магазины, где продается только алкоголь, тоже смогут продолжить работу. Как пояснили в комитете, спиртное относится к категории продовольственных товаров. Поэтому алкомаркеты смогут спокойно продолжить работу на протяжении всего локдауна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Указ губернатора о нерабочих днях в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года: официальный текст

Публикуем полный текст указа губернатора о нерабочих днях в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года (подробности)

Работа ТЦ и фудкортов во время локдауна в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года: что открыто и нужен ли QR-код

Несмотря на повсеместные жесткие ограничения, работа ТЦ и фудкортов во время локдауна в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года разрешена, однако с соблюдением правил. Рассказываем, что открыто и нужен ли QR-код (подробности)