Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Новости17 ноября 2011 11:45

Вслед за Петербургом рекламу половых извращений собираются запретить в Москве

С небольшой поправкой [список "недетских" произведений]

Инициативу о запрете рекламы однополой любви, трансгендерного образа жизни детям и педофилии вообще питерские депутаты рассмотрели вчера, в день толерантности. Не обращая внимания на символичную дату и пикеты геев и лесбиянок под окнами Мариининского дворца, законопроект в первом чтении приняли.

Планируется, что агитаторов "половых извращений" детям будут наказывать штрафами от тысячи до пятидесяти тысяч. Правда, что именно нельзя показывать или рассказывать детям, законодатели пока не определились (подробнее читайте в материале "В Петербурге запретили рекламу однополой любви, радугу и балет?").

- Закон сыроват, - отметил спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, и выразил уверенность, что инициатива позволить "штрафовать владельцев сайтов и СМИ за пропаганду гомосексуализма".

Сам автор закона Виталий Милонов предлагал запретить шоу-бизнесу развращать неокрепшие умы. Его коллега депутат Елена Бабич замахнулась на радугу и соответствующую палитру.

- В День города по всему Петербургу висело лицо Петра Первого и яркая радуга, - возмутилась она. - Какая радуга, когда это мировой символ геев? А у нас по всему городу то детский сад "Радуга", аптека "Радуга". Все радуемся. Скоро дорадуемся так, что вымрем.

Московским депутатам питерская методика в борьбе за неокрепшие умы подрастающего поколения импонирует. Спикер Мосгордумы Владимир Платунов пообещал подумать над аналогичным запретом в Первопрестольной.

- Единственное, в борьбе с пропагандой сферу искусство трогать не стоит, - отметил он.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Блогеры по методике питерских депутатов составляют список произведений, в которых можно разглядеть пропаганду половых извращений. Итак, не рекомендуется детям:

- Библия. Во-первых, из-за эпизода с дочерьми праведника Лота, которые, напоив отца вином, изнасиловали его. Во-вторых - радуга в Ветхом Завете указана как знак завета между человеком и Богом, что мировых потопов больше не будет.

- Книга Астрид Линдгрен: "Малыш и Карлсон". Подозрительно, что мужчина в самом рассвете сил водит на чердак мальчика.

- Скандинавская мифология. Радуга в ней - это мост между миром людей и миром богов.

- Лепреконы. Эти сказочные существа из Ирландии, как известно, свои золото прячут в горшочках, путь к которым указывает радуга. Двусмысленно.

- Учение Сократа. Приговором суда города Афин времен Древней Греции установлено, что он развращал своими учениями молодых людей. Не только в переносном смысле слова.

- Музыка Чайковского. Как композитору к нему претензий нет. А вот к его ориентации возникают претензии. Вдруг в его произведения тайком закрались нетрадиционные нотки.

- Творчество группы "Тату". Пропаганда однополой любви с ровесницей, которой нет восемнадцати. Без обсуждений.

- Шекспир, а именно, "Ромео и Джульетта". Оба не достигли возраста сексуального согласия.

- Мульфильм "Голубого щенок". Многими воспринимается сквозь призму гомосексуальности.