Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics

Депутатов ЗакСа могут привлечь к ответственности за... пропаганду гомосексуализма

Геи и лесбиянки пообещали написать в прокуратуру заявление на законодателей, которые нечаянно "разрекламировали" однополую любовь [видео]

После драки кулаками не машут. Особенно победители. Геи и лесбиянки Северной столицы одержали первую победу над народными избранниками. Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма детям отравлен до доработку. Официально потому что депутаты не могут определиться с размерами штрафов для агитаторов однополой любви (подробнее читайте в материале "ГосДеп США требует не запрещать пропаганду гомосексуализма петербургским детям"). Но противостояние еще не окончено, считают в ЛГБТ-организации "Выход".

- Депутатам ничего не стоит вернуться к законопроекту после выборов, - говорит председатель ЛГБТ-организации "Выход" Игорь Кочетков.

На этот случай у геев и лесбиянок имеется "туз в рукаве" или точнее "крапленые картишки". Законпроект о запрете пропаганды однополой любви детям может первым делом аукнуться самим авторам закона.

- Нам такая масштабная реклама не снилась, - признается Игорь Кочетков. - Вторую неделю только и разговор о геях. Если гомофобный закон все же будет принят, я первым делом пойду в прокуратуру и напишу заявление на авторов законпроекта, благодаря которым об однополой любви узнали люди по всей стране. И не все они совершенолетние.