Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2012 9:07

СК: Столичного следователя убил профессиональный киллер

Следственные органы ведут расследование
Источник:kp.ru

Следствие считает, что убийство следователя Александра Леонова, которое произошло в столице в среду на западе Москвы, было тщательно спланировано и носило заказной характер, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.

"С большой уверенностью можно говорить о том, что это преступление было спланировано и, скорее всего носило заказной характер. Об этом говорит уже установленная картина преступления. Киллер знал, где проживал Александр Леонов и примерное время его возвращения с работы. Убийца достаточно профессионально и быстро покинул место убийства и принял определенные меры для сокрытия следов преступления", - заметил Маркин.

Напомним, около 23:00 в среду неизвестный выстрелил в следователя Леонова на западе Москвы, и тот скончался на месте от полученных ранений.

Стоит отметить, что в Следственном управлении на транспорте Александр Леонов проработал всего три месяца и серьезными уголовными делами не занимался. Пока непонятно, кому он мог "перейти дорогу". Это сейчас и выясняет следствие, изучая круг общения погибшего и его служебную деятельность в прошлом.