Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

В Купчино и на проспекте Ветеранов обстреляли тринадцать автобусов

К счастью, никто не пострадал
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Массовый расстрел автобусов учинили вечером в воскресение, 3 марта, на юге Петербурга. По общественному транспорту палили из пневматики.

Как рассказали в пресс-службе петербургского бюро транспортной информации, расстрел машин начался у станции метро «Звездная». Неизвестные стали стрелять по автобусу маршрута К-201, а через несколько минут по отъезжающему от той же остановки К-293. В итоге, зацепили четыре машины. Дальше расстреливали автобусы уже в Купчино. Досталось трем автобусам тех же маршрутов.

-Очевидцы заметили автомобиль, из которого предположительно велась стрельба, - рассказала пресс-секретарь организации Евгения Титова. - В компании называют только марку и цвет машины: серебристый ВАЗ-2109. На место происшествия вызывали сотрудников ГИБДД, но преступников не задержали.

Примерно в то же время обстреляли автобусы в Кировском районе Петербурга. На относительно небольшом участке проспекта Ветеранов от дома 56 до дома 108 и возле станции метро неизвестные в течение часа методично расстреливали все проходящие машины, которые, к слову, принадлежат компании «Питеравто». Пострадали восемь автобусов.

Причем, во всех автобусах были пассажиры. Только чудом никого не задело. Пострадали только машины: у них разбиты окна, помяты бамперы.

В компании «Питеравто» это связывают с местью конкурентов. Все свои соображения по поводу обстрелов они расскажут полицейским.