Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics

Курсанту, зарезавшему семью наркополицейского, продлили арест

Илья Комаров проведет в СИЗО еще три месяца
Источник:kp.ru

В пятницу, 12 июля должен был закончиться двухмесячный срок ареста курсанта МВД Ильи Комарова, которого подозревают в зверском убийстве женщины и ребенка. Однако, не дожидаясь этого дня, 8 июля Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд продлил срок его ареста. Комаров просидит в «Крестах» еще три месяца.

Об этом «Комсомолке» сообщил адвокат курсанта Олег Кияшко.

- Оспаривать решение суда мы не посчитали нужным, - добавил адвокат Комарова.

Вечером 11 мая 20-летний курсант жестоко расправился с семьей наркополицейского Алексея Зеленского. На теле его жены Ольги и двенадцатилетнего сына Лени насчитали больше сорока ножевых ранений. Рядом с окровавленными телами нашли мертвую собаку, которая пыталась защитить своих хозяев.

Подозреваемого задержали уже на следующий день. Илья Комаров жил этажом ниже Зеленских. Позже на показания курсант рассказал, что соседи затопили его квартиру. По этому поводу у Комарова с Зеленской завязалась ссора, которая закончилась зверской резней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПОЛЕТЕЛИ ГОЛОВЫ Четырех начальников задержанного курсанта уволили, а двух понизили в должности. Кроме того, на время проведения расследования от выполнения должностных обязанностей временно отстранен начальник вуза внутренних войск МВД генерал-майор Андрей Слюсарев. Подробнее>>> Курсант МВД, зарезавший женщину и ребенка: «Они первые начали»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПОЛЕТЕЛИ ГОЛОВЫ

Четырех начальников задержанного курсанта уволили, а двух понизили в должности. Кроме того, на время проведения расследования от выполнения должностных обязанностей временно отстранен начальник вуза внутренних войск МВД генерал-майор Андрей Слюсарев. Подробнее>>>

Курсант МВД, зарезавший женщину и ребенка: «Они первые начали»