Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире22 июля 2017 21:58

Трамп: «Оплошавшая» NYT сорвала попытку США убить главаря ИГ* аль-Багдади

Газета уже обратилась в Белый дом с просьбой объяснить, какой материал имел в виду президент

Американский лидер Дональд Трамп обвинил газету The New York Times в срыве попытки вооруженных сил Соединенных Штатов ликвидировать лидера *ИГ (запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство») Абу-Бакра аль-Багдади.

«Оплошавшая New York Times сорвала попытку США убить одного-единственного самого разыскиваемого террориста, аль-Багдади. Их нездоровая повестка важнее национальной безопасности», — написал он на своей странице в Twitter.

Уточнять, о какой публикации газеты идет речь, Трамп не стал. Редакция NYT обратилась в Белый дом с просьбой объяснить, какой материал имел в виду президент.

На днях глава Пентагона Джеймс Мэттис предположил, что аль-Багдади, о ликвидации которого сообщалось неоднократно, все еще жив, и американские военные «продолжают охоту» на него.

Ранее в Минобороны России сообщили, что среди полевых командиров ИГ, ликвидированных в результате авиаудара наших Воздушно-космических сил, возможно, был и лидер группировки Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади.

МЕЖДУ ТЕМ

Лидера ИГИЛ* убили в пятый раз. А он все равно жив?

На этот раз сообщается, что самый разыскиваемый террорист в мире был уничтожен западной коалицией под командованием США в Ракке (подробности).