Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics

Отвалившееся колесо остановило внутреннее «кольцо»

Два грузовика влетели в отбойник

Серьезная авария остановила внутреннюю сторону КАДа на участке между развязкой с проспектом Культуры и съездом на улицу Руставели. Около четырех часов там столкнулись два грузовика и легковушка. А началось все с отвалившегося колеса.

– У «Газели» отвалилось колесо, она сбавила скорость, – сообщает в сети очевидец Илья. – В нее влетел «Фотон». «Газель» стало кидать и понесло в левый отбойник. А там в нее прилетела «Ауди».

В результате легковушка и один грузовик, попутно рассыпая паллеты из кузова, заняли крайнюю левую полосу. А второй грузовик остановился о правый отбойник. Пострадал ли кто-то, неизвестно, но на месте заметили несколько «скорых».

– Виновник аварии – «Газель»,– говорят свидетели ДТП. – Отлетевшее колесо было причиной, и у «Фотона» не было ни времени, ни пространства для маневра.

Проезд долгое время осуществлялся по одной полосе. Еще одну полосу недавно расчистили от мусора. Но и сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», длина затора от Руставели до Культуры составляет три с половиной километра.