Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2017 11:59

В Ботаническом саду откроется "Мир флоксов"

На выставке покажут цветы такой окраски, которая не встречается в природе
Елена МОЛОДКИНА

Великолепные флоксы родом из Северной Америки прекрасно уживаются в России. Ботанический сад Петра Великого в Петербурге - отличное место, где можно полюбоваться красотой и разнообразием сортов и оттенков этих цветов.

С 3 по 6 августа здесь пройдет традиционная ежегодная выставка "Мир флоксов". Сколько именно разновидностей цветов представят на всеобщее любование, пока не сообщается. Но абсолютно ясно, что разнообразие удивит даже самых отчаянных флоксолюбов. Экспонаты выставки будут разного размера и формы, а окраска многих цветов не встречается больше нигде в природе.

Выставка пройдет в павильоне "Зеленый домик". Первых посетителей ждут уже в одиннадцать часов утра (3 августа с 12:00), последних - до семи часов вечера. Взрослый билет стоит 200 рублей, детский 100 рублей. В четверг 3 августа пенсионеры смогут пройти по льготному билету - за 100 рублей.

В последний день выставки, 6 августа, пройдет фестиваль "Иммигранты Нового сета", который познакомит гостей с растениями родом из Америки.