Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2017 17:09

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр, журналиста радиостанции «Эхо Москвы»: злоумышленнику назначили психиатрическую экспертизу

По факту нападения на Татьяну Фельгенгауэр было возбуждено уголовное дело

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр – журналистку радиостанции «Эхо Москвы» - злоумышленник объяснил «длительной телепатической связью», после чего ему назначили психиатрическую эксперизу.

На допросе напавший на радиоведущую Борис Гриц заявил, что Фельгенгауэр якобы «телепатически преследовала» его на протяжении двух месяцев.

«Исходя из показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза», - приводит РИА Новости слова официального представителя СК России Светланы Петренко.

Также Гриц рассказал, что имеет двойное гражданство России и Израиля.

Напомним, в понедельник в редакцию «Эха Москвы» ворвался мужчина, вооруженный ножом. Он ранил Фельгенгауэр в шею. Сейчас злоумышленник задержан, против него возбудили уголовное дело. Журналистку прооперировали и ввели в искусственную кому.