Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2017 7:31

Стала известна причина смерти артиста Леонида Броневого

Директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил причину смерти Леонида Броневого

Народный артист СССР Леонид Броневой умер в московской больнице после продолжительной тяжелой болезни. Об этом сообщили в театре «Ленком», в котором работал актер.

«Леонид Сергеевич скончался сегодня в больнице в Москве после тяжелой болезни», - рассказал директор театра Марк Варшавер в интервью ТАСС.

Варшавер также уточнил, что артист скончался в субботу в 7:30 утра. Дата прощания станет известна позже, сама церемония пройдет в «Ленкоме».

«Смерть Леонида Броневого - большая потеря для театра, громадная», - подчеркнул директор.

Несколько лет назад Леонид Броневой перенес обширный инфаркт во время киевских гастролей. Актеру потребовалась срочная операция по стентированию коронарных артерий, а также лечение и реабилитация в кардиологическом центре Чазова в Москве.

На счету Броневого множество ролей в театре и кино, среди наиболее известных картин с его участием - «Семнадцать мгновений весны», «Тот самый Мюнхаузен», «Покровские ворота», «Формула любви».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леонид Броневой почти месяц был между жизнью и смертью

Леонид Сергеевич болел давно, каждый раз подавая для беспокойства новые поводы. Однажды во время гастролей он упал в гостинице и сломал плечо. Пять лет назад на гастролях театра «Ленком» в Киеве попал в реанимацию с обширным инфарктом. В Киевском центре сердца ему сделали операцию, спасли жизнь. Там его выходили и дали запас энергии на несколько лет. Рядом находилась его жена Виктория Валентиновна. (подробнее)