+5°
НовостиСпорт22 января 2018 22:08

Хоккеисты СКА на своем льду уступили московским динамовцам

Теперь большинство хоккеистов петербургской команды будут готовиться к Олимпийским играм

В последнем перед перерывом в чемпионате КХЛ матче хоккеисты СКА в овертайме уступили московскому «Динамо» - 2:3. Шайбы в нашей команде забросили Вадим Шипачев и Сергей Калинин.

Динамовцам, которые ведут борьбу за попадание в плей-офф, очки в этой встрече были нужны больше, чем армейцам. Хозяева льда дважды выходили вперед, но отчаянно сражавшиеся гости дважды сравнивали счет. В овертайме удача улыбнулась бело-голубым, которые бурно поздравляли друг друга с победой.

В заявке СКА на это матч был всего один легионер – голкипер Микко Коскинен. Но ворота нашей команды защищал Игорь Шестеркин.

- Решили проверить своих перед олимпийским турниром, - дал краткое пояснение главный тренер СКА Олег Знарок.

Известно, что костяк российской сборной составляют хоккеисты СКА.

На послематчевой пресс-конференции наставник армейцев был так сдержан и строг, как обычно:

- Наступает тяжелый период, будем серьезно готовиться (К Олимпиаде – Авт). Болейте за нас, - сказал главный тренер СКА и российской сборной.