Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 января 2018 11:05

Сергей Шнуров через "Инстаграм" попросил фанатов выслать ему денег

Но, как оказалось, это была прелюдия к по-настоящему доброму делу
Елена МОЛОДКИНА

Сергей Шнуров сейчас на другом континенте – в Австралии. Там, за 15 тысяч километров от родного Петербурга, «Ленинград» собирает аншлаги в залах. А в свободное время Шнур купается в океане, загорает и общается с поклонниками через «Инстаграм».

Недавно жаловался, что на том конце света и есть-то нечего – сплошь кенгурятина да крокодилятина. Мол, хочется чего-то своего, родного.

А сегодня выложил видео, в котором не только сетовал на свою горькую жизнь в Австралии (в своей манере – в стихах и с отборным матом), но и попросил выслать ему денег. И оставил реквизиты на странице. Поклонники тут же бросились на помощь звезде, пытаясь переслать тысячу-другую. Но деньги не уходили. Тогда фанаты поняли, что реквизиты фейковые.

Спустя пару часов Шнур выложил другое видео, где благодарил тех, кто пытался ему помочь. Но признался, что живется ему «хорошо и даже слишком».

- Вот есть Фонд, его открыл Хабенский. Помощь там реальная детишкам, - закончил Шнуров свое послание и опубликовал реальные реквизиты Фонда.