Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2018 18:06

В честь наступления Нового года по Восточному календарю в Петербурге зажгут огни на Ростральных колоннах

А Дворцовый мост подсветят красным
Источник:kp.ru

Несмотря на то, что петербуржцы уже давно отметили Новый год и настроились отмечать уже совсем другие праздники, в городе на Неве готовы повторить праздник смены календарных дат. На этот раз по китайскому календарю. Следующий год по восточной традиции наступит 16 февраля 2018 года и продлится до 4 февраля 2019-го.

В честь этого праздника на Ростральных колоннах зажгут огонь. В церемонии зажжения и включения праздничной красной подсветки Дворцового моста примет участие вице-губернатор Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и Генеральный консул Китайской Народной Республики в Петербурге Го Минь.

- Старт торжественных мероприятий состоится 15 февраля в 19.00 на сцене, установленной в Биржевом сквере, - сообщает Комитет по внешним связям Смольного.

Начала праздника будет ознаменовано ударом гонга. Перед петербуржцами выступят творческие коллективы с танцевальной программой. Гости праздника увидят «Шествие с Драконом», «Танец львов» и номер «Встречаем весёлый праздник Весны». А приемы китайского ушу продемонстрируют юные спортсмены Федерации спортивного ушу Санкт-Петербурга.