Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 18:19

У пассажира на станции «Волховстрой» нашли гранату

Ее отправили на утилизацию
Источник:kp.ru

Сотрудники вокзала на железнодорожной станции «Волховстрой» днем в пятницу 16 февраля, проявив бдительность, вызвали сотрудников Росгвардии. Все дело в том, что в вещах одного из пассажиров при досмотре был обнаружен подозрительный предмет, похожий на гранату. Опасную находку, чтобы обезопасить окружающих, локализовали специальным устройством.

- На место незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН ГУ Росгвардии. Обследовав обнаруженный предмет, специалисты-взрывотехники определили, что это пустой корпус гранаты «Ф-1» и имитация запала, не представляющие опасности, - рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Несмотря на это предмет у гражданина изъяли и отправили на утилизацию. Отмечается, что на работу станции данный инцидент не повлиял.

Ранее сообщалось о корпусе гранаты, который нашли в одной из посылок в Пулково. Специалисты осмотрели обнаруженный предмет и установили, что это пустой корпус гранаты М-24 времен Великой Отечественной войны, в состоянии коррозии. В ведомстве отметили, что никакой опасности для окружающих он не представлял. На работу аэропорта данный инцидент не повлиял.