НовостиСпорт23 февраля 2018 11:00

Хоккеисты «СКА» пробили сборной дорогу в финал

Игроки петербургского клуба
Илья КРУШЕВСКИЙ

Полуфинальный матч хоккейного турнира в Пхенчхане между командами России и Чехии завершился победой нашей сборной со счетом 3:0. Все три шайбы в ворота соперника забили игроки петербургского клуба «СКА».

В первых двух периодах отличились нападающий Никита Гусев и защитник Владислав Гавриков, а точку поставил Илья Ковальчук уже в третьем периоде.

В финале 25 февраля сборная России сразится с победителем полуфинала Канада – Германия, который начнется сегодня в 15:10.

Кстати говоря, наша сборная впервые вышла в финал Олимпиады с 1998 года. Тогда команда России выиграла серебро, уступив в финале сборной Чехии (0:1). в 2002-ом россияне стали бронзовыми призерами, а в 2006 году - заняли четвертое место. Ванкувер-2010 и Сочи-2014 заканчивались для сборной в четвертьфинале.