Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2018 7:16

В Приморском районе воссоздадут систему озер

Расширить водную сеть, а вместе с нею и зону отдыха, планируют у озера Долгое

Восстановлением озерной системы займутся в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко в ходе визита в новый парк у озера Долгое.

За пустырь на берегу Долгого основательно взялись прошлой осенью. Высадили 300 деревьев – кленов, туй, голубых елей, и две с половиной тысячи кустарников – сирени, кизильника, розы. Устроили дренаж, установили полторы сотни новых фонарей, поставили уличную сцену, обустроили дорожки, спортивные и детские площадки, засеяли газоны, а по окраине парка пустили 1,3 километра велодорожек. Не избежало изменений и само Долгое: в него выпустили молодь ценных пород рыб.

Сейчас у парка завершают строить крытый каток. В одном здании с ним – а оно задумано двухэтажным – откроют залы акробатики, силовой подготовки и хореографии.

– Первый этап формирования общественной зоны вокруг озера Долгое завершен, – подытожил Полтавченко. – Следующий этап – создание небольшого спортивного кластера: кроме катка, появятся два футбольных поля – стандартное и тренировочное для детской спортивной школы. Планируется воссоздание системы озер, чтобы расширить зону отдыха.