Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиСпорт13 марта 2018 14:19

Около 6 тысяч человек подали заявки в Петербурге, чтобы стать волонтерами на ЧМ-2018

Из них отберут 2 тысячи самых достойных
Источник:kp.ru

Почти 6 тысяч заявок на участие в волонтерской программе Чемпионата мира подано в Северной столице. Из них будет отобрано 2 тысячи самых достойных кандидатов.

Отметим, что массовое привлечение волонтеров на ЧМ-2018 началось 1 июня 2016 года, когда на официальном сайте стартовал прием заявок кандидатов.

Уже в сентябре 2016 года оргкомитет «Россия-2018» получил более 100 000 заявок от кандидатов в волонтеры со всей страны. Уже тогда в лидеры выбились Москва, Петербург и Сочи.

Как сообщалось на сайте Смольного, волонтеры будут задействованы в 20 различных функциональных направлениях. Так, например, первыми к работе приступят добровольцы функции «Аккредитация», которые будут помогать выдавать аккредитационные карточки абсолютно всем участникам и гостям Чемпионата.

Помогать зрителям быстро добраться до своих мест на трибунах будут волонтеры самой многочисленной функции «Сервисы для зрителей», а разобраться в транспортной системе соревнований – волонтеры «Транспорта». Также добровольцы будут задействованы практически на всех объектах – от билетных центров до аэропортов и гостиниц.