Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics

Пострадавшим от взрыва на Народного Ополчения выдадут материальную помощь

Каждому жильцу, чья квартира серьезно пострадала, заплатят не меньше 100 тысяч рублей
Елена МОЛОДКИНА

Взрыв, который прогремел вчера, 13 марта, в доме 219 на проспекте Народного Ополчения, оставил без крова несколько семей. Но город обещает помочь. В Комитете по социальной политике рассказали, что жителям пострадавших квартир окажут экстренную социальную помощь.

Для того, чтобы получить ее, надо обратиться с заявлением в администрацию Красносельского района. Решать, кому сколько выплатить, будет специальная комиссия. В зависимости от повреждений, которые жилье получило от взрыва и пожара, и количества членов в каждой конкретной семье. Минимум, на что могут рассчитывать люди, - 100 тысяч рублей. Максимальная сумма, которую они смогут получить от Комитета социальной политике - 250 тысяч рублей.

- Если по решению выплаты превышают сто тысяч рублей, документы отправятся дальше на рассмотрение другой комиссии – Городской комиссии по предоставлению экстренной социальной помощи в Петербурге, - говорят в Комитете.

СПРАВКА «КП»

В администрации района открыты горячие линии. По телефону (812) 576-13-00 можно уточнить списки пострадавших, по номеру (812) 576-94-96 получить информацию по восстановлению утраченных документов. А по номеру (812) 576-13-34 узнать все о выплатах.