Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics

13-летняя петербурженка забеременела после изнасилования

Ее обидчику грозит от 12 до 25 лет тюрьмы

Как сообщает агентство новостей «Оперативное прикрытие», в Петербурге задержан 19-летний юноша, которого обвиняют в надругательстве над несовершеннолетней.

Сообщается, что заявление на него 16 марта написала некая петербурженка. Она рассказала, что еще в октябре прошлого года этот паренек изнасиловал ее дочку — на тот момент ей было 13 лет.

Все якобы произошло в парадной дома на Комендантском проспекте. Событие это имело последствия: девочка забеременела. По неофициальной информации, сейчас она уже на шестом месяце беременности.

Любопытно, что мама с самого начала знала имя обидчика своей дочки, но до отделения полиции, судя по всему, дошла только сейчас. Почему она медлила все эти шесть месяцев, не сообщается. Вероятно, пыталась каким-то образом урегулировать конфликт самостоятельно.

Между тем, предполагаемый насильник жил спокойной жизнью и ни от кого не скрывался. Задержали его в собственной квартире, сообщают в правоохранительных органах.

Есть уже и уголовное дело — по статье «изнасилование». За надругательство над лицом, не достигшем и 14 лет, наказание максимально суровое: от 12 до 25 лет тюрьмы.

Очевидно, растить будущего ребенка юной маме с бабушкой придется самим. И на алименты рассчитывать не приходится.