Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 4:35

В мае в Петербург приедет Парк футбола

Горожан ждут мастер-классы и автограф-сессии, а также встреча с Забивакой

Первый передвижной парк футбола открылся в Сочи в конце марта. Его гостями стали бывший нападающий национальной сборной Португалии, участник чемпионатов мира по футболу 2002 и 2006 годов Нуну Гомеш, а также футболисты московского «Локомотива» - бразилец Ари и игрок сборной России Дмитрий Тарасов.

В прошлые выходные парк уже радовал жителей Ростова-на-Дону, пасхальные - встретит в Волгограде. И так объедет все города-организаторы Чемпионата мира по футболу 2018 года. В Петербурге парк будет работать 19-20 мая.

Официально о месте его расположения пока не заявили, но, судя по всему, это будет Конюшенная площадь, место, выделенное под фан-зону и Фестиваль болельщиков.

Как рассказали в Ростуризме, в каждом городе запланированы мастер-классы и автограф-сессии международных и российских звезд футбола.

- Также гостей будут радовать футбольные игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть памятные призы, - рассказывают в пресс-службе ведомства. - Посетители смогут встретиться и сфотографироваться с обаятельным волком Забивакой, Официальным талисманом Чемпионата мира.

Парк будет работать с 12.00 до 20.00. Вход и все развлечения бесплатные. Добавим, что в ночь с 19 на 20 мая в России проходит ночь музеев. Возможно, петербургским болельщикам повезет и для них в честь этого приготовят дополнительную программу.