Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 14:22

«Новокрестовская» подключена к электричеству по постоянной схеме

Теперь через станцию сможет пройти пробный поезд
Источник:kp.ru

Вчера, 3 апреля, в Петербурге на строящуюся станцию метро «Новокрестовская» было подано электроснабжение по постоянной схеме. Об этом сообщили сегодня в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Подключение прошло штатно, без замечаний со стороны заказчика – ГУП «Петербургский метрополитен». Переход на постоянную схему позволяет испытать и отладить эскалаторы и траволаторы.

- Кроме того, постоянная схема электроснабжения позволит подать напряжение на контактный рельс и обеспечить прохождение пробного поезда, которое традиционно проводится накануне пуска объекта в эксплуатацию, - говорится в сообщении КРТИ.

Напомним, станции «Новокрестовская» и «Беговая» строятся в продолжение Невско-Василеостровской линии. Стоимость строительства по основному контракту составляет 30,1 млрд рублей, в том числе 11,8 млрд за счет федеральных средств.

По замыслу петербургских чиновников, «Новокрестовская» примет первых пассажиров 29 апреля. Начало работы станции приурочено к матчу футбольных команд «Зенит» и ЦСКА, который пройдет на стадионе «Санкт-Петербург».