Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics

Весна в Санкт-Петербурге: трое детей выпали из окон за один день

Родители забыли, что надо соблюдать безопасность

Каждый год одно и то же: как только теплеет на улицах, люди открывают окна. В понедельник, 9 апреля распахнутым, пожалуй было, каждое второе: воздух в городе прогрелся практически до +20 градусов, а батареи отключать никто не собирался.

Позаботившись о комфорте, горжане при этом начисто забыли о безопасности. Так, только за один день из окон выпали трое малышей. По данным «Петербургского дневника» все они живы, находятся в больницах.

Первое ЧП произошло около 14.30 на проспекте Солидарности, 13 корпус 2. Бабушка не уследила за двухлетней егозой и внуча вывалилась из окна третьего этажа. Сейчас малышка в детской больнице 3 19 имени Раухфуса.

Около половины седьмого вечера скорую вызвали на проспект Художников, 20 корпус 1. Там пострадал трехлетний мальчик. К счастью, это был всего лишь первый этаж, но черепно-мозговую траму ребенок получил. Он тоже в Раухфуса.

Третьим несчастным случаев в этот день стало падение со второго этажа четырехлетней девочки. Это произошло на Эйхенской улице, 15. У нее ушибы и кататравма. Девочку лечат ДГБ №1 на Авангардной.

Специалисты напоминают: очень часто подобные несчастные случаи происходят потому, что родители доверяют москитной сетке, установленной на окне. Однако она не выдерживает даже детского веса. И очень часто дети вываливаются из окон вместе с ней.