Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2018 12:42

На Чемпионате мира по футболу в Санкт-Петербурге будут бесплатно раздавать презервативы

Но на всех болельщиков их не хватит
Источник:kp.ru

Сегодня, 10 апреля, появилась информация о том, что во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Санкт-Петербурге этим летом, волонтеры будут раздавать болельщикам бесплатные презервативы. Как сообщили в Telegram-канале «Невский городовой», специально для этого городской Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями закупил 60 тысяч резиновых изделий.

К сожалению, установить, почему именно такое количество презервативов собираются распространить, пока не удалось. Очевидно, что 60 тысяч не хватит на всех болельщиков, ведь на каждый матч на «Зенит-арене» ждут около 68 тысяч поклонников футбола.

В пресс-службе Центра по профилактике СПИД информацию комментировать отказались, сославшись на запрет руководства обсуждать этот вопрос. Но на сайте организации есть сообщение, что в период Чемпионата, с 14 июня по 15 июля, в Центре и в мобильных лабораториях по всему городу можно будет не только пройти тест на ВИЧ, получить презервативы и буклеты, но и поговорить с людьми, живущими с этим заболеванием.