Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиАвто19 апреля 2018 17:54

В Санкт-Петербурге появятся платные железнодорожные переезды

Платить придется всем, кроме водителей спецтранспорта
Источник:kp.ru

Комитет по инвестициям правительства Санкт-Петербурга объявит конкурс на строительство платных автомобильных путепроводов. Источник в комитете сообщил информационному агентству «Фонтанка, что пока планирую сделать три таких переезда, но их адреса в Смольном пока не называют. Также пока в городском правительстве не определили, сколько должны будут платить водители за проезд по таким путепроводам.

- В течение 30 дней по проектам должно быть дано согласование или замечания, после чего они либо будут направлены в доработку, либо размещены на официальном сайте о проведении торгов, - приводят сегодня СМИ слова представителя комитета. А первые платные путепроводы должны появиться в Санкт-Петербурге уже в 2019-20 годах.

По мнению экспертов, реализация проекта платных переездов позволит решить проблемы автомобилистов и железнодорожников. Проект предусматривает ликвидацию существующих железнодорожных переездов на пути следования скоростных поездов.

Проезд по путепроводам будет платным для владельцев всех машин, за исключением спецтранспорта - скорой, полиции, МЧС и т.д. Те водители, которые не захотят платить за переезд, вынуждены будут добираться до точки назначения более длинной дорогой.