Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2018 16:19

Появилось видео затопленных из-за паводков дорог и домов в Ленинградской области

В Тихвине половодье уже подошло к окраинам города [видео]

С нетерпением ждали весну жители Петербурга и Ленинградской области после затянувшихся холодов. И она пришла! Но вместе с половодьем: теперь многим не до радости.

Еще вчера река Сестра затопила дачные дома Курортного района города. Большая вода уже подступила и к Тосненскому, Бокситогорскому, Волховскому, Всеволожскому, Тихвинскому районам Ленинградской области.

Затопило окраины Тосно: частные жилые дома на Третьей улице, а также на Гражданской и улице Энергетиков. МЧС ввело в городе режим «Повышенной готовности».

– Для помощи и переправы нуждающегося населения была создана группа волонтеров, которым были выданы лодки. Развернуты пункты временного размещения. В настоящий момент жители подтопленных домов от эвакуации отказываются, – сообщили в пресс-службе МЧС по Ленобласти.

Оказались затоплены некоторые пути к деревням в Бокситогорском районе: добраться можно только на лодке. По направлению к Новгородской области паводком размыты дороги.

Город Тихвин тоже накрыло половодье. Вода уже подтопила окраины города с частными жилыми домами. «Комсомольская правда» публикует видео, на котором видно, что дорога затоплена и вода уже подбирается к домам. Впрочем, ситуация тихвинцев не сильно удивляет. Такое происходит каждую весну.

В Тихвине вода уже подступила к стенам Тихвинского Богородичного Успенского монастыря. Затоплен городской парк, а также бывший стадион «Кировец». С пятницы, 20 апреля, перекрыто движение транспорта по улице Гагарина на участке от дома №41 до улицы Полковой. Пока не сойдет вода, также будет снят с маршрута автобус №7. Об этом предупредили горожан в Госавтоинспекции.