Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 18:50

Завтра, 21 апреля, на улицы Санкт-Петербурга выйдет ретротрамвай

Сесть на него можно будет на обычной остановке, но заплатив за проезд 200 рублей
Источник:kp.ru

С завтрашнего дня, 21 апреля, по центру Санкт-Петербурга вновь можно будет проехаться на уникальном трамвае, построенном в 1920-х – 30-х годах. Как сообщили в пресс-службе Горэлетротранса, трамвай, как и в прошлые годы, будет доступен для пассажиров все теплое время года, он уйдет на зимовку в депо при Музее городского электротранспорта только в октябре.

Ежегодно трасса, по которой ездят ретровагоны, меняется, но всегда проходит по центру Санкт-Петербурга. В этом году маршрут начнется у Музея городского электрического транспорта, дальше пойдет на Средний проспект Васильевского острова – Тучков мост – пр. Добролюова – Кронверкский пр. – Троицкий мост – наб. Лебяжьей Канавки – Садовая ул. – пл. Тургенева - Старопетергофский пр. – пл. Стачек.

Вагоны будут стартовать каждые выходные, дважды в день, в 11:00 и в 14:00. При этом сесть в ретротрамвай можно так же, как и в обычный, на остановках общественного транспорта. Правда, цена проезда в них будет в 5 раз выше, чем в современных трамваях.

- Стоимость проезда – 200 рублей, - сообщили в Горэлетротранспорте. – По исторической традиции, дети ростом до 1 метра имеют право бесплатного проезда.