Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2018 13:29

Военный суд в Санкт-Петербурге наказал подполковника, торгующего должностями

Также подсудимый помогал поехать на службу в Сирию
Источник:kp.ru

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор подполковнику ВС РФ Алексею Балябину, признанному виновным в мошенничестве.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, еще в 2013 года Балябин за вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей в своей войсковой части изготовил фиктивные документы, пообещав знакомому, что тот по ним поступит на контрактную службу. В результате знакомый на военную службу не поступил, а деньги Балябин потратил по своему усмотрению.

В ходе расследования также вскрылось, что подсудимый обманул еще 11 человек, пообещав оказать содействие в командировании в Сирийскую Арабскую Республику. Всего на этом подполковник заработал более 2 миллионов рублей. Также за взятки до 360 тысяч рублей, подсудимый помогал получить назначения на военные должности.

Суд лишил подсудимого воинского звания, назначил наказание в виде лишения свободы на 7.5 лет в колонии строгого режима. Также у бывшего подполковника конфисковали 625 000 рублей и арестовал имущество.