Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2018 16:10

Конкурсный управляющий задержан в Санкт-Петербурге за взятку в 55 миллионов

В ответ он обещал «незаконно бездействовать» [видео]
Источник:kp.ru

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье «коммерческий подкуп» в отношении 30-летнего петербуржца, который являлся конкурсным управляющим одного из обществ с ограниченной ответственностью. Информацию об этом сегодня, 24 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый в Центральном районе Санкт-Петербурга, потребовал от жителя Москвы, который получал выгоду в том самом обществе, взятку в 55 миллионов рублей за незаконное бездействие. Вчера, 23 апреля 2018 года, в своем служебном кабинете на Суворовском проспекте петербуржец получил от заявителя 22 миллиона рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России.

Несмотря на то, что имя задержанного в сообщении пресс-службы не обозначено, но по видеозаписи, предоставленной Следственным комитетом, можно предположить, что речь в сообщении идет об антикризисном управляющем Игоре Кузьмине, офис которого находится на Суворовском проспекте, дом 59 литера А.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения, - рассказали в Следственном комитете. – Расследование уголовного дела продолжается.