Санкт-Петербург
+9°
НовостиСпорт26 апреля 2018 5:46

Семь часов хоккея: Матч "СКА-Нева" и "Динамо", начавшийся в 19:30, завершился только в 02:30

Это самый продолжительный поединок за всю историю российского хоккея
Елена МОЛОДКИНА

В среду 25 апреля в 19:30 в «Юбилейном» начался очередной матч Высшей хоккейной лиги за Кубок Петрова. На поле сошлись игроки «Динамо» и «СКА-Нева». И кто бы мог подумать, что этот поединок войдет в историю, став рекордным по продолжительности встречи для всего российского хоккея. Во всяком случае, болельщики даже не представляли, что уйдут с трибун только к трем ночи.

Начиналось все с преимущества армейцев. Счет открыл Андрей Рычагов, а через пять минут вторую шайбу забросил Алтыбармакян. Почти сразу же «Динамо» отыграли одну шайбу.

Во втором периоде команды обменялись голами, а затем Кулагин сравнял счет. 3:3 светилось на табло в течение более, чем ста минут. Победителя смогли определить только в шестом овертайме – шайбу забросил Святослав Гребенщиков – на 164-й минуте матча. Если быть точнее, команды провели на льду 163 минуты 36 секунд. Плюс время на перерывы. В итоге матч, начавшийся в 19:30, закончился только в 02:30.

- Обе команды показали характер. Такое долгое время в первый раз в высшей лиге. Я считаю, что это украшение финала, эти две команды. Пусть болельщики наслаждаются таким хоккеем, - цитирует главного тренера «СКА-Невы» Евгения Попихина официальный сайт клуба.

На вопрос, не проголодались ли за это время игроки, тренер признался, что в раздевалке была пицца, и игроки успели перекусить по кусочку.

- А у нас пиццы не было, вот и проиграли, - сказал главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург» Леонид Тамбиев.

Благодаря победе, «СКА-Нева» сократил отставание в серии. Сейчас счет 2:3, шестой матч состоится 27 апреля, седьмой, завершающий, намечен на 30 апреля.