Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics

Генеральную репетицию Парада Победы в Санкт-Петербурге снова перенесли

Теперь она запланирована на воскресенье, 6 мая
Источник:kp.ru

Петербуржцы, которые испугались, что утром в понедельник, 7 мая, центр Санкт-Петербурга встанет в гигантских пробках из-за генеральной репетиции Парада Победы, могут не волноваться. Центр встанет в воскресенье, 6 мая – именно на этот день перенесли генеральный прогон. Информацию об этом сообщили корреспонденту «КП» в пресс-службе Западного Военного округа.

Напомним, что ранее в ЗВО говорили, что для удобства горожан репетиции будут проходить в вечернее время, после 22 часов. Исключением станет только генеральная репетиция, которая была запланирована на 10 часов утра 7 мая. Сегодня стало известно, что репетицию перенесли на 6 мая. Как подчеркнули в ЗВО, это сделано для того, чтобы в выходной день как можно больше петербуржцев и гостей города стали свидетелями репетиции и пронаблюдали парад во всей красе.

Тем не менее, в воскресенье с 9.00 до 13.00 в центр города лучше ехать на метро. На генеральной репетиции будут задействованы не только военнослужащие, но и боевая техника, которая примет участие в Параде. Поэтому закроют несколько центральных магистралей, включая Невский проспект.