Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics

Ветеранов войны по Невскому провезут на ретроавтомобилях

В мероприятиях ко Дню Победы в Санкт-Петербурге примут участие более тысячи ветеранов
Источник:kp.ru

Более тысячи ветеранов Великой Отечественной войны будут участвовать в праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Санкт-Петербурге, сообщил в сегодня на пресс-конференции председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

- Наши ветераны проедут на ретро-автомобилях периода Великой Отечественной войны по Невскому проспекту, - цитирует председателя Комитета информационное агентство ТАСС. - К сожалению, не все могут сегодня пройти, хотя и такие будут идти в пешем строю в колонне.

Днем 9 мая по Невскому проспекту от площади Восстания пройдет колонна под флагами фронтов, которые участвовали в освобождении Ленинграда. Сразу за ветеранами, которые будут ехать на автомобилях, двинутся участники всероссийского патриотического проекта "Бессмертный полк", участие в котором, по словам Ржаненкова, в Санкт-Петербурге примут не менее 700 тысяч жителей города.

По данным комитета по социальной политике, в Санкт-Петербурге сейчас проживает 125,5 тысяч участников Великой Отечественной войны различный категорий.