Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics

На проспекте Энергетиков из земли бьет гигантский фонтан

Полностью его перекроют только к утру [видео]
Источник:kp.ru

Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге официально стартовал несколько дней назад. И, поняв, что бить разрешено, заработали не только официальные фонтаны в центре города и исторических пригородах, но и стихийные. Так, сегодня днем гигантский гейзер начал хлестать на проспекте Энергетиков, около дома 46, неподалеку от перекрестка с шоссе Революции. Несмотря на то, что фонтан горячий, пострадавших, к счастью, нет.

На видео, снятом очевидцами происшествия и выложенным в социальных сетях, видно, что фонтан поднимется на высоту нескольких этажей и перелетает на другую сторону проспекта. Туда уже прибыли аварийные службы, которые пытаются устранить неполадку. Но, по предварительной информации, полностью победить стихийный фонтан смогут только завтра утром.

Впрочем, жители окружающих домов не удивлены. Как они говорят, в этом районе прорывы и фонтаны случаются регулярно.

- В этом районе все время рвет, - пишет в группе ДТП и ЧП СПб ВКонтакте одна из пользовательниц. - Когда жила там, как-то раз в 3 ночи машину перегоняла, весь карман был залит.

- Как же мне повезло, что я на почту пошел и тачку с другой стороны припарковал, - добавляет другой пользователь. - Стояло две тачки в том месте. Киа Рио нормально пострадала, потому что ей снизу долбило и камнями, и кипятком в район бака и багажника.