Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics

Участника митинга в Санкт-Петербурге арестовали на два месяца за выбитый полицейскому зуб

Другие задержанные митинговавшие получили до 15 суток
Источник:kp.ru

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о наказании Михаила Цакунова, обвиненного в совершении преступления по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Как сегодня сообщила Объединенная пресс-служба судов, ему предстоит арест в СИЗО-4 на два месяца, до 4 июля.

Напомним, что Михаила Цакунова задержали во время несанкционированного митинга, который прошел в Санкт-Петербурге в субботу, 5 мая. На следующий день Цакунову предъявили обвинение в том, что он оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и выбил зуб полицейскому. Впрочем, сам Цакунов свою вину не признал.

Также сегодня стали известны результаты судов в отношении других задержанных во время субботнего митинга.

- На 18.00 7 мая районные суды Санкт-Петербурга рассмотрели 218 материалов в отношении 111 лиц по административным правонарушениям, - сообщила Объединенная пресс-служба. Основная статья, по которым дела рассматривались в суде - «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

По последним данным, 55 человек наказаны арестом от 1 до 15 суток со штрафами от 500 рублей до 170 000 рублей. 46 человек заплатят штраф от 500 рублей до 15 000 рублей.