Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2018 14:11

В «Ночи музеев» в субботу примут участие 117 учреждений культуры

Ожидается, что музеи посетят не меньше 80 тысяч человек
Источник:kp.ru

117 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов Санкт-Петербурга примут участие в «Ночи музеев», которая пройдет ночь с субботы на воскресенье, с 18 часов до 6 утра. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Константин Сухенко. Ранее организаторы заявляли о 110 площадках, готовых участвовать в мероприятии.

В прошлом году в «Ночи музеев», как сообщает официальный сайт проекта, приняли участие 111 площадок, и за ночь их посетили 80 тысяч человек. В этом году ожидается не меньшее количество посетителей, несмотря на то, что год назад в мае была холодная погода, а сейчас стоит жара, из-за которой многие петербуржцы предпочтут на выходные уехать за город.

- Тема «Ночи музеев» в 2018 году – «Метаморфозы», - подчеркивают организаторы «Ночи». - Музеи расскажут о научных открытиях, преобразивших окружающую реальность, и произведениях искусства, изменивших наши взгляды на мир, вспомнят о переломных исторических событиях и необычных приключениях экспонатов.

Напомним, что перемещаться между музеями в эту ночь можно будет на специальных автобусах, стоимость которых включена в единый билет на все площадки «Ночи музеев». Кроме того, как заявил Петербургский метрополитен, подземка также будет работать круглосуточно.