Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics

После гибели рабочего в пожаре на судне "Ромуальд Муклевич" в Кронштадте возбудили уголовное дело

Корабль ВМФ стоял в доке на ремонте
Елена МОЛОДКИНА

Судно загорелось 11 мая. О пожаре в доке на территории кронштадтского морского завода спасателям сообщили в начале десятого часа утра. Вскоре ранг пожара повысили до номер 1 БИС. С огнем пожарные боролись несколько часов.

На место ЧП сразу приехали следователи и начали проверку. А позднее выяснилось, что в пожаре погиб 30-летний работник завода – при производстве работ по монтажу эхолота.

Во вторник 22 мая Следственный комитет огласил результат доследственной проверки.

- По факту пожара на гидрографическом судне «Ромуальд Муклевич» на территории Кронштадтского морского завода в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Теперь следователям предстоит установить не только все обстоятельства произошедшего, но и лиц, виновных и ответственных в случившемся.

СПРАВКА

Гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» было построено в Польше по заказу ВМФ СССР. В 2016 год «Кронштадтский морской завод» и Министерство обороны России закличили контракт на ремонт судна. В январе 2017 года завод начал ремонт, а окончание работ было запланировано на 2018 год