Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 12:49

Из Санкт-Петербурга в Калининград запустят паромы

Об этом сегодня договорились губернаторы двух регионов
Источник:kp.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня на Петербургском международном экономическом форуме встретился с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Среди тем, которые обсуждали главы двух регионов, подняли и вопрос о развитии круизного туризма на Балтике, сообщает пресс-служба Смольного. Для этого, по мнению чиновников, есть вся необходимая инфраструктура, в том числе Пассажирский порт в Санкт-Петербурге и терминал в Пионерском в Калининградской области.

Как рассказали в городском Правительстве, проект соглашения о взаимодействии между Санкт-Петербургом и Калининградской областью в сфере морского круизного туризма прошел в Смольном процедуру согласования. Сейчас проект рассматривают чиновники Калининградской области.

- Мы заинтересованы в поставках в Калининградскую область продукции петербургских фармацевтических предприятий, а также медицинского оборудования, которое предоставляется по специальной программе бесплатного тестирования», - заявил Георгий Полтавченко на встрече с калининградским коллегой.

Также сегодня Георгий Полтавченко рассказал журналистам, что не считает ПМЭФ дорогим для города. По его мнению, форум выгоден для Санкт-Петербурга и Северная столица только выигрывает от того, что мероприятие проводится именно здесь.