Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) -2018

Ленобласть договорилась на ПМЭФ о поддержке кластеров, создании племенного генофонда в Буграх и даже строительстве ветропарка
Источник:kp.ru

Как ранее писала «КП», Ленинградская область планирует заключить на Петербургском международном экономическом форуме более 20 соглашений на общую сумму 50 миллиардов рублей. Большую часть договоров заключили уже сегодня. Так, глава региона Александр Дрозденко подписал соглашения с Ассоциацией развития кластеров и технопарков, оператором сетевых магазинов X5 Retail Group (о поддержке малых производителей) и крупнейшим в Европе заводом по производству шин «Нокиан Тайерс», который возведет в Ленобласти складской мегакомплекс.

- Больше половины соглашений, которые мы заключаем на форуме в 2018 году, - это соглашения с нашими давними стратегическими партнерами. Это компании, которые расширяют свои предприятия и инвестируют во вторые или третьи своих производств на территории Ленобласти, - заметил губернатор Ленобласти. - Это значит, что мы находимся на правильном пути, потому что бизнес с большой охотой вкладывается в наш регион.

Кроме того, Ленобласть уже договорилась на ПМЭФ о создании племенного генофонда в Буграх, об утраивании производства сантехники в Тосно и о строительстве станции ветрогенерации общей мощностью 50 МВт, которая появится в Ломоносовском районе.