Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 16:19

Автовокзал «Южный» построят в Санкт-Петербурге к 2024 году

Инвестиции в проект составят 4 миллиарда рублей
Источник:kp.ru

В 2024 году в Санкт-Петербурге появится новый автовокзал, сообщила сегодня пресс-служба губернатора Северной столицы. Георгий Полтавченко и член совета директоров ООО «Вернисаж» Эльмир Махавир оглы Эминов подписали сегодня, 24 мая, на ПМФЭ соглашение о намерениях по строительству автовокзала «Южный».

Автовокзал «Южный», как писала «КП», разместится в Московском районе Санкт-Петербурга, восточнее проспекта Юрия Гагарина. С него можно будет уезжать на автобусе в Новгород, Псков, Таллинн, а также в восточную и центральную Европу.

- Это очень важная и нужная инициатива, - подчеркнул сегодня Георгий Полтавченко. - Новый автовокзальный комплекс, расположенный на выезде из города, будет востребован жителями и гостями Петербурга, а также компаниями, которые работают в сфере пассажирских перевозок.

Объем инвестиций в проект составит более 4 миллиардов рублей. Правительство города, по словам губернатора, собирается оказывать проекту всестороннюю поддержку.

Напомним, что также сегодня на ПМЭФ были подписаны соглашения о запуске в 2022 году аэроэкспресса от Витебского вокзала в «Пулково», а также об организации паромного движения из Санкт-Петербурга в Калининград.