Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 19:06

Метростроевцы в Петербурге утверждают, что им до сих пор не выплатили долги по зарплате

Хотя обещали сделать это еще в марте
Источник:kp.ru

Строители метро в Санкт-Петербурге не получают вовремя зарплату и собираются участвовать в пикетах, а также писать о случившемся президенту России, сообщает издание «ПолитЭксперт». Первый скандал, как утверждает издание, разразился вокруг «Метростроя» в марте, когда 30 рабочих подрядной организации ЗАО «СМУ-11 Метрострой» полгода не получали зарплату и написали заявление в прокуратуру.

Трудовая инспекция выявила задолженность по зарплатам на сумму более 76 миллионов рублей. В пресс-службе «Метростроя» заявили, что деньги выплатят в ближайшее время. И действительно, вскоре начали перечислять первые деньги, а работы возобновились. Но спустя два месяца на вопрос издания, решена ли проблема с зарплатами, сотрудники СМУ-11 ответили, что деньги за март пришли с опозданием на два месяца.

- Мы планируем обращаться к президенту, - дополнили свои жалобы рабочие.

«ПолитЭксперт» цитирует слова одного из сотрудников, что регулярно проблемы с деньгами испытывают и строители 9-го, 15-го, 17-го и 20-го строительно-монтажных управлений.

Впрочем, на вопрос издания, почему происходят задержки с выплатой зарплат, в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры администрации Санкт-Петербурга сообщили, что «со стороны государственного заказчика никаких задержек нет».