Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 мая 2018 18:15

Полицейский не узнал Бориса Гребенщикова на его же концерте

Впрочем, звезду рок-н-ролла это не смутило [видео]
Источник:kp.ru

Слава и популярность – вещи субъективные. В этом убедился Борис Гребенщиков, лидер группы «Аквариум» и легенда российского рок-н-ролла после уличного концерта в центре Санкт-Петербурга.

26 мая, накануне Дня города, «Аквариум» выступил у Екатерининского сада на Невском проспекте. Это был уже второй концерт БГ в Питере за два дня. Первое его выступление было для избранных, а точнее, гостей экономического форума. Ну, а в субботу – на улице для всех желающих.

- Спасибо, что пришли сюда сегодня. У нас с вами свой праздник, - сказал Гребенщиков своим зрителям.

В тени деревьев у Екатерининского сада музыканты расставили свои инструменты и начали петь. Поклонники Бориса Борисовича, зная о его бесплатном концерте под открытым небом, заранее занимали места на тротуаре. Остальные подтягивались уже по ходу выступления, услышав чарующие звуки «Аквариума».

- Проезжал по Невскому. Думал, митинг какой. Ан нет, не митинг. Просто БГ вышел на Невский поиграть на гитаре, - написал в «Инстаграме» Алексей Николаев.

- Мы сидели на заборе в кустах! А многие так вообще на фонари лезли, - говорят восторженные зрители с «галерки».

Зрители собрались в таком количестве, что движение по главной магистрали города частично перекрыли, а некоторые слушали концерт, вися на заборе.

А по окончанию концерта произошел небольшой конфуз - Борис Гребенщиков подошел к одному из обеспечивающих безопасность мероприятия полицейских-стажеров, чтобы поблагодарить за работу.

- А что за группа выступала? – спросил стажер в ответ на благодарность.

- «Аквариум», - совершенно спокойно ответил Гребенщиков.

Видео, на котором заснят этот диалог, оказалось в социальных сетях, где сразу же вызвало большой интерес. Поклонники коллектива иронизируют по поводу «осведомленности» стажера и предполагают, какое его ждет удивление, когда он узнает, кто ему пожал руку после концерта.