Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 15:24

Диггеры спустились на строящуюся станцию метро «Горный институт»

Блогеры не только беспрепятственно проникли на строящийся объект, но и покатались на электровозах по тоннелю [видео]
Источник:kp.ru

Диггеры петербургского движения «Урбан Дримс» проинспектировали ход строительства Лахтинско-Правобережной линии Петербургского метрополитена. Видео, на котором засняты все элементы подземного путешествия они выложили сегодня, 5 июня, в своем видеоблоге.

- На этот раз объектом пристального внимания любителей подземных путешествий стала станция «Горный институт», возводящаяся на Васильевском острове, - сообщили активисты движения. – Она станет продолжением участка от ныне конечной станции «Спасская», за которой построят «Театральную» и «Горный институт».

Диггеры, открутив забор, легко оказались на территории строительной площадки, не встретив охраны или рабочих. Они прошли в открытую дверь копра вентиляционной шахты, по которой спустились примерно на 60 метров вниз. А затем, подав напряжение запустили электровоз, который метростроевцы используют для вывоза выкопанных подземных пород.

- Степень готовности станции пока минимальная, её в общем-то даже и не начали строить, - отмечают диггеры. – Но у метростроевцев есть ещё около 1,5 лет на завершение строительства.