Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт9 июня 2018 18:11

В дни ЧМ-2018 Санкт-Петербург посетят 700 тысяч болельщиков

В Смольном считают, что город смог бы принять и больше
Источник:kp.ru

Санкт-Петербург, как обязательную точку Чемпионата Мира по футболу посетит около 700 тысяч болельщиков. Такие цифры сегодня, 9 июня, озвучила и.о. председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия. По ее словам, такие эти данные получены от Транспортной дирекции ЧМ-2018.

- Мы были готовы и к большему количеству гостей, поскольку предполагаем, что в этом году наш город посетит не менее 8 миллионов туристов, – прокомментировала Нана Гвичия. – Так как Санкт-Петербург входил в четвёрку городов Кубка Конфедераций 2017 года, мы понимали, что болельщики проявят большой интерес к городу на Неве.

И.о. председателя Комитета отметила, что в Северной столице ожидается большое число гостей из США, Бразилии, Аргентины, Ирана, Великобритании, Коста-Рики. Болельщики входят в категорию туристов средней платёжеспособности.

Напомним, что ранее агентство ТурСтат опубликовало отчет, в котором было сказано, что самое большое количество поклонников футбола – 262 тысячи человек – приедет в Россию из стран Латинской Америки.