Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт14 июня 2018 13:21

Первый матч ЧМ-2018 на стадионе «Санкт-Петербург» посмотрят 60 тысяч болельщиков

Такое число назвал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин
Источник:kp.ru

Завтра, 15 мая, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет первый матч Чемпионата Мира по футболу, в котором силами померяются сборные Марокко и Ирана. На трибунах стадиона ожидают порядка 60 тысяч зрителей, сообщил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин, выступая сегодня на пресс-конференции.

- По прогнозам экспертов Всемирной федерации футбольных ассоциаций, ожидается до 60 тысяч болельщиков, - передает «Петербургский дневник» слова вице-губернатора.

Стоит отметить, что обычно на стадионе «Санкт-Петербург» помещаются до 56 тысяч болельщиков, но специально к ЧМ-2018 вместимость арены увеличили до 68 тысяч человек. Стадион, с момента своего открытия, уже поставил рекорд по численности присутствия болельщиков на матчах «Зенита», его посетили более миллиона человек. По словам Игоря Албина, средняя посещаемость матчей с участием сине-бело-голубых составляла около 44 тысяч человек.

- Доход стадиона, о котором официально заявил менеджмент «Газпрома», превысил 1 миллиард рублей за неполный год эксплуатации. Мы имеем абсолютно рентабельный проект, - цитирует издание вице-губернатора.

Напомним, что на дни Чемпионата Мира по футболу в Санкт-Петербурге дополнительно установили 113 новых биотуалетов.