Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиСпорт14 июня 2018 17:00

Зенитовец Артем Дзюба внес вклад в победу российской сборной

Форвард оправдал и надежды болельщиков, и доверие главного тренера

Сегодня 14 июня в стартовом матче чемпионата мира по футболу 2018 сборная России разгромила команду Саудовской Аравии - 5:0. Один из голов забил выступавший в весенней части на правах аренды за тульский «Арсенал» нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Форвард вышел на замену и почти сразу же ударом головой поразил ворота соперников.

За свою карьеру Артем забил 118 голов. Но сегодняшний для него, наверное, один из самых главных, если не самый главный. Трудным и долгим был для Дзюбы путь в эту сборную. Весной казалось, что он не сможет сыграть на домашнем чемпионате мира.

Напомним, после того, как «Зенит» возглавил Роберто Манчини, Артем прочно осел на скамейке запасных. Причем трудно сказать, чем он не угодил итальянскому специалисту. Но никогда не унывающий весельчак и балагур не опустил руки. Перейдя зимой в «Арсенал», он до завершения чемпионата забил пять голов и попал в поле зрения главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Сегодня Артем доказал, что тренер не ошибся, включив его в состав национальной команды.