Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics

В Ленобласти ребенок оказался в реанимации после игры на горке

Следственный комитет выясняет подробности случившегося
Источник:kp.ru

Опасность порой подстерегает детей в самых, казалось бы, безопасных местах. Так, вчера вечером чуть не погиб десятилетний мальчик, который играл со сверстниками в Лужском районе Ленинградской области. Информацию о происшествии передал Следственный комитет по Ленобласти, который сейчас выясняет подробности происшествия.

Во время игры на горке ребенок решил с нее спрыгнуть, но запутался в скакалке, которая у него была с собой. Другие дети помогли мальчику выпутаться и сообщили о произошедшем взрослым. Ребенка срочно доставили в больницу города Луга, поместили в реанимационное отделение. В настоящее время мальчик в сознании, по оценке врачей – в состоянии средней тяжести.

- По данному факту следственным отделом по городу Луга Следственного комитета РФ по Ленинградской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, - сообщили в пресс-службе ведомства. – В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.