Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Следственный комитет Ленобласти завершил расследование дела о невыплате зарплаты

Теперь суд определит наказание генеральному директору предприятия
Источник:kp.ru

Следственный отдел по городу Кировск Следственного комитета РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Торговый Дом Кировский Домостроительный Комбинат», обвиняемого в совершении преступления по статье «невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Об этом сегодня, 19 июня, сообщила пресс-служба ведомства.

- По версии следствия, руководитель организации, производство которой расположено в городе Кировск Ленинградской области, с сентября 2016 года по январь 2017 года, имея реальную возможность исполнять свои обязанности по оплате труда, не выплачивал в полном объеме заработную плату свыше двух месяцев 76 сотрудникам, - рассказали в пресс-службе.

В результате задолженность по зарплате перед сотрудниками ООО превысила 3,4 миллиона рублей. Сотрудники Следственного комитета собрали достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено в суд. Стоит отметить, что по закону наказание по этой статье может доходить до трех лет тюрьмы.